Магаданцам направлено более 41 000 смс-сообщений об имеющихся задолженостях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об имеющейся задолженности по исполнительному производству должники уже традиционно могут узнать из смс-сообщений.

В сентябре текущего года должникам Магаданской области направлено более 1 900 смс-сообщений, а в общей сложности с января 2013 года – более 41 000 таких сообщений.

Судебные приставы Управления ФССП России по Магаданской области вносят номер мобильного телефона должника в автоматизированную информационную систему ФССП России, после этого оператор доставляет сообщения адресатам с уведомлением об имеющейся у них задолженности по исполнительным производствам и необходимости ее погашения.

В тексте телефонного сообщения содержится следующая информация: фамилия, имя и отчество должника, номер исполнительного производства, сумма долга.
В случае получения такого смс-сообщения, в первую очередь, необходимо проверить наличие задолженности на официальном сайте Управления (r.49.fssprus.ru) или ФССП России (fssprus.ru), воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» в разделе «Информационные системы». В том числе, необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации.

Как показала практика, рассылка смс-сообщений является одной из эффективных форм работы с должниками.








Колымские колонки