Флот FESCO пополнился еще одним судном


В состав флота Транспортной группы FESCO вошло судно «Азурит». Приемка состоялась в порту Aarhus (Дания).

Планируется, что судно будет эксплуатироваться на каботажных линиях на направлениях «Владивосток — Магадан — Корсаков — Петропавловск-Камчатский».

Как рассказали РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" представители транспортной компании теплоход «Азурит» способен перевозить генеральные, навалочные и контейнерные грузы, обладает ледовым классом для работы в замерзающих портах. «Азурит» оснащен двумя электрогидравлическими кранами грузоподъемностью 50 тонн каждый, что позволяет осуществлять выгрузку на необорудованный берег и проводить грузовые операции в рейдовых условиях.

Теплоход будет работать под российским флагом, а портом приписки станет Владивосток.

С вхождением «Азурита» в состав флота FESCO компания завершила формирование нового блока из четырёх многоцелевых судов (три других судна — Певек, Посьет и Малахит). Новый блок судов, в дополнение к уже работающим, позволит увеличить объём и расширить номенклатуру перевозимых грузов. Кроме того, перед FESCO открывается возможность отправки через одного оператора комплексных и сборных партий грузов на все направления, в том числе и туда, где потребуется выгрузка на берег мощными судовыми кранами.

Основные технические характеристики теплохода «Азурит»:
Дата постройки — 1988 год.
Место постройки — Япония.
Длина — 113,12 м.
Ширина — 18,9 м.
Дедвейт — 9 578 т.
Максимальная скорость — 15 узлов.








Колымские колонки