Магаданские сельхозпроизводители подвели промежуточные итоги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За восемь месяцев этого года они произвели продукции на 330 миллионов рублей, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году.

В колымской столице более двух десятков сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских и подсобных хозяйств. Как рассказала Амалия Шестаченко, начальник отдела развития рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана, наращиваются объемы производства молока, яиц, овощей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- Показатели растут, несмотря на то, что выдался тяжелый год в смысле погоды. Немалую роль в этом сыграли ярмарки, на которых производители могут продавать продукцию, - считает она.

В этом году в Магадане провели 32 ярмарки выходного дня. Пока еще продукцию местных производителей можно приобрести по субботам на Магаданской площади, а с первого октября она переедет под крышу спортивного комплекса «Металлист». В это же время специалисты подведут очередные итоги во всех категориях хозяйств.








Колымские колонки