В этом году планируется расширить рамки деятельности магаданского военного спортивно-технического клуба «Подвиг»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планируется открытие Центра допризывной подготовки.

После некоторого перерыва этим летом курсанты магаданского «Подвига» выезжали на военно-полевые сборы во Владивосток, где ребята показали хорошие результаты. Также достигнута договоренность с Министерством обороны и муниципалитетом об организации выезда курсантов и в следующем году. Среди множества планов приоритетный – открытие на базе клуба «Подвиг» Центра допризывной подготовки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- У нас будет пять основных направлений. К услугам организации досуговой деятельности у нас добавляется программы «Основы военной службы» и «Основы безопасности жизнедеятельности», также услуги Центра патриотического воспитания допризывной подготовки и организация экскурсий, туристических походов и экспедиций, - рассказал Роман Кирпичников, руководитель военного спортивно-технического клуба «Подвиг».

Сегодня в клубе работают парашютно-планерная секция, квадромотосекция, с ребятами занимаются инструкторы по физической и боевой подготовке. В «Подвиге» более сотни курсантов от 8 до 18 лет. Число воспитанников еженедельно увеличивается почти на 10 человек. Сейчас в помещении клуба идут масштабные ремонтные работы. С финансированием помогают спонсоры. В планах – реконструкция музея военной техники и авиации под открытым небом.








Колымские колонки