Чиновники пос.Стекольный не оплачивали провоз багажа своиму сотруднику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском районе прокуратура возбудила административное производство в отношении главы администрации п. Стекольный

Прокуратура Хасынского района провела проверку по обращению жителя посёлка Стекольный о невыплате ему администрацией поселка компенсации расходов, связанных с переездом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в марте 2013 года администрация муниципального образования «пос. Стекольный» издала распоряжение об оплате заявителю стоимости проезда до г. Геленджик Краснодарского края и провоза багажа, весом не более пяти тонн на семью, по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом. Указанные расходы администрация должна была оплатить в течение тридцати рабочих дней с момента предоставления подлинных документов, подтверждающих стоимость проезда и провоза багажа.

Как выяснилось, документы на оплату контейнера заявитель предоставил в администрацию в мае текущего года. Однако до настоящего времени без каких-либо уважительных причин оплата стоимости провоза багажа не произведена.

На момент проверки задолженность администрации МО «пос. Стекольный» по оплате расходов, связанных с переездом её работника, составляет 140 тыс. рублей.

В связи с допущенными нарушениями законодательства прокуратура района возбудила в отношении главы администрации МО «Стекольный» производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда по Магаданской области для рассмотрения по существу.



Новости по теме






Колымские колонки