В области за сутки зарегистрировано 146 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытым осталось 1. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 20 человек.

Вечером 18 сентября поступило сообщение о том, что от Дома культуры одного из районов города Магадана в медицинское учреждение с проникающим ножевым ранением госпитализирован 16-летней подросток. Сотрудниками полиции установлено, что тяжкий вред здоровью несовершеннолетнего причинил молодой человек 1992 г.р.

18 сентября в УМВД России по городу Магадану поступила информация о том, что в период с 15 по 17 сентября из квартиры дома 12 по улице Ленина неизвестные, повредив стеклопакет, похитили телевизор. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Утром 18 сентября около дома 39/2 по улице Пролетарской 30-летняя водитель, управляя автомобилем «Лексус», совершила наезд на 68-летнюю пенсионерку. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована в Магаданскую областную больницу.

Этим же днем в дежурную часть ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что 12 сентября от дома 9 по улице Мира в поселке Тауйск 39-летний мужчина совершил угон автомобиля «Тойота Лит Айс». По данному факту проводится проверка.

Днем 18 сентября на 179 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» водитель 1967 г.р., управляя внедорожником «Тойота Ленд Крузер», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате аварии владелец транспортного средства и пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Тенькинскую районную больницу.

18 сентября в ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 9 по 10 сентября из квартиры дома 30 по улице Советской 35-летний злоумышленник, проникнув в жилище через форточку, похитил 16 тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых ранено 3 человека. Выявлено 124 нарушения Правил дорожного движения, 3 из них – пешеходами, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 4 факта управления незарегистрированным транспортным средством.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки