В Магаданской области продолжаются выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим в ЧС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сегодняшний день за счет средств бюджета субъекта уже произведены выплаты 113 пострадавшим на общую сумму 3 млн. 390 тысяч рублей.

Как отмечалось ранее, 5 сентября текущего года губернатором Магаданской области подписано постановление, в соответствии с которым для оказания помощи пострадавшим гражданам, постоянно проживающим в населенных пунктах Ягоднинского, Тенькинского и Ольского районов, предусмотрено 2 млн. 500 тысяч рублей. В дальнейшем на эти цели было выделено дополнительно еще 5 млн. 600 тысяч рублей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Кроме этого, в соответствии с Указом Президента РФ от 31 августа 2013 года № 692 «О мерах по ликвидации крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области», органами местного самоуправления подготовлены документы на оказание единовременной материальной помощи 175 семьям (292 человека) за счет средств федерального бюджета. Гражданам, признанным пострадавшими в результате ЧС в Магаданской области, будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей и компенсация в размере 100 тысяч рублей за утрату имущества первой необходимости, в случае если это имущество было утрачено полностью или частично.








Колымские колонки