Александр Александров: Все предпосылки, чтобы сбыться надеждам избирателей есть – это потенциал нашей области и потенциал губернатора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Церемония вступления в должность губернатора Магаданской области Владимира Печеного, одержавшего 8 сентября убедительную победу на выборах, состоялась вчера, 18 сентября, в колымской столице. В ней приняли участие депутаты регионального парламента во главе с Александром Александровым.

Торжественное собрание общественности прошло большом зале Молодежного центра строго и лаконично.

После принятия главой территории присяги на верность народу, Конституции РФ и Уставу области, председатель региональной избирательной комиссии Владимир Епифанов вручил ему удостоверение губернатора.

Затем к высшему должностному лицу территории обратился со словами поздравления глава законодательной власти региона Александр Александров.

«Уважаемый Владимир Петрович!

Примите самые искренние поздравления всех депутатов регионального парламента с официальным вступлением в должность! Это действительно важная веха в истории нашей территории. Несомненно, с Вашим избранием колымчане связывают вполне обоснованные надежды на улучшение жизни во всех ее аспектах. Все предпосылки, чтобы этому сбыться есть – потенциал нашей области.

Избрание Вас гражданами, я думаю, - самая высокая оценка Вашей предшествующей деятельности. Понимаем, чтобы раскрыть все возможности области, решить все задачи в рамках выполнения стратегии региональной и государственной политики, всем нам предстоит много потрудиться. Мы, депутаты областной Думы, желаем Вам крепкого здоровья, чтобы был реализован весь потенциал Ваших деловых и нравственных качеств! И, конечно, надеемся на совместную конструктивную работу».

С официальным вступлением в должность губернатора поздравили также епископ Магаданский и Синегорский Иоанн и председатель Общественной палаты области Яков Радченко.

В ответном слове Владимир Печеный поблагодарил избирателей за оказанное доверие, налагающее на него высокую ответственность, поделился планами и мечтой сделать Колыму комфортной для колымчан и привлекательной для молодежи, особенно уехавшей учиться за её пределы.

Завершилась церемония несколькими красочными номерами магаданских творческих коллективов песни и танца на темы России и Колымы.








Колымские колонки