Ежегодно 19-20-летние студенты университета СВГУ проходят педагогическую практику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно 19-20-летние студенты университета СВГУ проходят педагогическую практику в ООО «Мир», ДОЛ «Энергетик», МОГАУ «Детско-юношеский центр лагерь «Северный Артек », МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Снежный», ЦОиР «Зеленый остров», «МОГБУ «Оздоровительно-реабилитационный центр «Синегорье», ГАУЗ «Магаданский областной санаторий «Талая», летние лагеря в поселках Магаданской области и даже Чукотского АО, сообщает пресс-служба университета

В этом году 100 ребят начинали утро под девизом «Не выживу» и заканчивали вечер «Вот это, да! Я все могу!» .

“Чтобы быть хорошим вожатым или воспитателем, нужно самому представить себя в роли ребенка”, - говорит Дарья Степаненко, студентка группы АН-01, проходившая практику в ООО «Мир». Как и многие ребята, она заметила, что дети такие же, какими были они сами в их возрасте. 8-10-летние дети гиперактивные и несамостоятельные в быту. 12-16-летние подростки анархичны и часто поступают так, чтобы не оказаться, как они сами выражаются, “лохами” и “шестерками”. И потому надо стараться общаться с детьми и подростками, учитывая интересы, проявлять чуткость, заботу, душевное отношение.

И, мало сказать, как было приятно нашим студентам - будущим педагогам, когда дети с особой для их возраста искренностью говорили: “Вы наш любимый вожатый!”.

Практика завершилась, остается обобщить полученные результаты, подготовить все необходимые документа для отчета и поделиться своим практическим опытом и впечатлениями с будущими вожатыми на итоговой конференции.








Колымские колонки