Семьи, среднедушевой доход которых не превышает 50% прожиточного минимума могут получить компенсацию родительской платы за за питание учащихся


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с ведомственной целевой программой «Муниципальная поддержка отдельных категорий жителей города Магадана» на 2013-2015 годы, для отдельных категорий жителей города Магадана предусмотрен комплекс мер муниципальной поддержки.

Компенсация родительской платы за питание учащихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях (МБОУ) предоставляется в виде денежной выплаты в размере 100%:

- семьям, среднедушевой доход которых не превышает 50% прожиточного минимума в расчете на душу населения (в настоящее время 6933,50 рублей), установленного на территории Магаданской области.

Данная мера муниципальной поддержки предоставляется с 1 числа месяца, в котором указанные категории граждан зарегистрированы в муниципальном казенном учреждении «Центр муниципальной поддержки» на срок до 6 месяцев.

Определение права на получение меры муниципальной поддержки производится на основании заявления и представленных заявителем или членом его семьи, законным представителем, лицом, уполномоченным на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством РФ следующих документов:

- справка с места регистрации;
- паспорта всех членов семьи, либо иные документы, заменяющие паспорт гражданина;
- свидетельство о рождении детей;
- свидетельство о браке или о расторжении брака;
- справка об обучении детей в МБОУ;
- сведения о доходах всех членов семьи за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения;
- справка об отсутствии (наличии) регистрации в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица;
- сберегательная книжка заявителя;
- другие документы, которые могут оказать влияние на право получения муниципальной поддержки или потребоваться для их предоставления.

За дополнительной консультацией необходимо обратиться в муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальной поддержки», расположенное по адресу: г. Магадан, пр-т. Карла Маркса, д.16, каб. № 6 или по телефону 62-43-80, 64-91-09.








Колымские колонки