На базе Магаданского политехникума появится новая программа «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для решения проблем и подготовлена целевая программа «Кадры Магаданской области» на период до 2020 года, где сформулированы цели, направленные на обеспечение экономики региона необходимыми трудовыми ресурсами, создание эффективной системы по подготовке квалифицированных специалистов и рабочих кадров для сферы производства.

Среди мероприятий программы «Кадры Магаданской области» - проведение исследований, перепрофилирование некоторых учреждений, внедрение новых образовательных программ, профориентационная работа, реконструкция и модернизация производственных помещений и лабораторий, внедрение новых профессий.

Так, на базе Магаданского политехникума появится новая программа «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», в Профессиональном лицее № 1 - «Рациональное использование природохозяйственных комплексов», в Профессиональном лицее № 2 - «Открытые горные работы», «Информационная безопасность», в профучилищах № 3, 12 - «Мастер сельскохозяйственного производства», «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер общестроительных работ». Планируется открытие на базе Магаданского колледжа искусств отделения «Артист-кукловод».








Колымские колонки