Мебель в ресторане – это часть имиджа заведения


Конечно, самое главное в ресторане – это кухня. Если еда будет невкусной, то никакое, даже самое стильное оформление не спасет. Однако оригинальный дизайн, погружающий посетителей в особую атмосферу, способен творить чудеса. Особенно, если подкрепляется соответствующим вкусом, ароматом и видом изысканных кушаний.

Столы для ресторана и удобные стулья – главный элемент меблировки ресторанного зала. Следовательно, мебель следует подбирать по стилю и декору так, чтобы она вписывалась в общий интерьер. Еще лучше, если оригинальная мебель становиться изюминкой и ключевым элементом оформления.

Разновидности мебели для ресторанов

• Деревянные столы для ресторанов идеально подходят для интерьеров в классическом стиле. Кроме красоты, экологической чистоты и непередаваемого природного тепла деревянная мебель в зале заведения должна быть прочной. Негоже, если под посетителями начнут разваливаться стулья или крениться и качаться столы. Поэтому ресторанную мебель делают из древесины твердых пород. Особенно часто используют дуб, благородный бук или светлый ясень. • Металлическая мебель и стеклянные элементы уместны в стиле хай-тек, минимализм или других современных направлений. Металлический хромированный каркас и столешница из прочного закаленного стекла выглядят оригинально и привлекательно. К тому же такая мебель долговечна, не подвержена механическим повреждениям.

Какой стиль мебели для ресторана выбрать, решает хозяин заведения, но в любом случае столы и стулья должны быть удобны, изящны и практичны.








Колымские колонки