С начала года населению Колымы было предоставлено платных услуг на сумму 7493,4 млн


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе-июле 2013 года населению было предоставлено платных услуг на сумму 7493,4 млн. рублей, что составило 101,8% к уровню января-июля 2012 года.

Объем платных услуг, оказанных в среднем одному жителю области, составил 48842 рубля и по сравнению с январем-июлем предыдущего года увеличился на 3,2%, сообщает Магаданстат.

Удельный вес расходов на оплату услуг в потребительских расходах населения (без учета оплаты товаров и услуг за рубежом с использованием банковских карт) составил 33,4% против 37,2% в январе-июле 2012 года.
В структуре платных услуг населению по секторам реализации более половины объема занимали услуги, оказанные крупными и средними организациями различных форм собственности.

Индивидуальными предпринимателями оказано около 9% объема платных услуг населению. При этом на рынке бытовых и ветеринарных услуг индивидуальное предпринимательство занимало преимущественное положение – соответственно 62% и 56% в общем объеме указанных видов услуг. Значительны также доли оказанных предпринимателями услуг системы образования (20%), физической культуры и спорта (17%) и медицинских услуг (13%).

В структуре объема платных услуг населению по-прежнему преобладали транспортные, жилищно-коммунальные услуги и услуги связи (81% от общего объема).








Колымские колонки