«Подари Подписку» - такая акция прошла в Магадане.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К международной акции, посвященной Дню пожилого человека, присоединились муниципальный молодежный совет дублеров и благотворительный фонд местного сообщества «Золотой Запас».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, совместно с отделом по делам молодежи управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана была подготовлена благотворительная акция. Ее целью являлся сбор денежных средств на оформление подписок на современные периодические издания (журналы, газеты) для Дома ветеранов войны и труда, Дома инвалидов, Дома ветеранов Колымы.

Акция состояла из нескольких этапов: сбор информации, подготовительный этап, проведение акции, вручение подписки. На этапе сбора информации представители Совета дублеров и фонда «Золотой Запас» вышли с информационными письмами на Дом ветеранов войны и труда, Дома инвалидов, Дом ветеранов Колымы, в которых запросили примерный перечень периодических изданий, не входящих в подписку данных учреждений и интересующих пожилых людей. В дальнейшем представители муниципального молодежного совета дублеров согласовали проведение акции на территории ОАО «Дальсвязь» и торгового центра «Северное Сияние» с их руководителями.

Подготовительный этап акции включал в себя: распределение дежурства на точках сбора средств между членами Совета дублеров, молодежным активом Центра гражданских инициатив и молодежным объединением «Креатив»; оснащение точек сбора пожертвований урнами, информационными стендами с названием и содержанием акции, а также украшение точек сбора шарами и ленточками с триколором.

Проведение акции «Подари Подписку» состоялось .1 и 2 октября 2009 с 13 до 19 часов в офисе обслуживания клиентов ОАО «Дальсвязь» и торговом центре «Северное Сияние». Представители молодежных объединений, собирающие пожертвования, объясняли жителям Магадана для кого и на какие нужды пойдут пожертвованные средства. Молодежь и люди среднего возраста с пониманием и участием отнеслись к этой акции и вносили свои средства в фонд акции.

Завершающим этапом благотворительной акции «Подари подписку» стало торжественное вручение подписок на периодические издания: «Здоровый образ жизни», «Пенсионерская правда», «Аргументы и факты», Дому ветеранов войны и труда, Дому инвалидов, Дому ветеранов Колымы.








Колымские колонки