Владимир Судьин от имени губернатора области поздравил юных футболистов с открытием турнира «Кожаный мяч».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «В этом году «Кожаный мяч» отмечает своё 45-летие,- сказал заместитель губернатора.- За эти годы турнир дал путёвку в большой спорт многим выдающимся футболистам. Но самое главное – он закалил и воспитал дух и характер сотен тысяч людей в нашей стране, привил им любовь к спорту и потребность в здоровом образе жизни.

У нас в областном центре турнир «Кожаный мяч» с каждым годом приобретает всё большую популярность. Думаю, эта тенденция сохранится и в будущем».

Владимир Судьин отметил, что администрация области будет продолжать развивать базу для занятий футболом и другими видами спорта. Он пожелал участникам турнира интересных острых игр, чистого судейства и победы сильнейшим.

Для футболистов колымской столицы турнир является главным футбольным событием года. В нем принимает участие около 600 ребят в возрасте от 10 до 16 лет. Команды представляют более чем 20 общеобразовательных школ и клубов по месту жительства. Победители будут определяться в четырех возрастных группах. Завершится турнир 8 ноября.

Отметим, что турнир по мини-футболу «Кожаный мяч» включен в единый спортивный календарь Госкомспорта и Президентскую программу «Молодежь России».








Колымские колонки