Поступления в бюджеты области за январь-август текущего года более чем на 230 миллионов рублей превысили уровень прошлого года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 8 месяцев 2013 года поступления в консолидированный бюджет Магаданской области составили 8766 млн. рублей и превысили уровень соответствующего периода прошлого года на 3% или на 236 млн. рублей.

Рост доходов обусловлен, в основном, увеличением поступлений по налогу на доходы физических лиц (на 20%). При этом поступления налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых уменьшились относительно аналогичного периода прошлого года соответственно на 21% и 7%, что обусловлено снижением цен на драгоценные металлы. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Более 46 процентов поступлений в бюджеты региона в январе – августе т.г. обеспечены за счет налога на доходы физических лиц (4050 млн. рублей), около 24 процентов (2139 млн. рублей) – за счет налога на прибыль организаций, более 13 процентов (1173 млн. рублей) – за счет налога на добычу полезных ископаемых.








Колымские колонки