24 семьи, проживавших в жилых помещениях ветхого и аварийного жилищного фонда, расселены в жилые помещения первичного и вторичного рынка жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья граждан, с начала 2013 года 24 семьи, проживавших в жилых помещениях ветхого и аварийного жилищного фонда общей площадью 1078,40 квадратных метров, были расселены в жилые помещения первичного и вторичного рынка жилья.

Для передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации в отчетном периоде подготовлено 25 договоров приватизации, 182 договора зарегистрированы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и ЧАО.
В целях осуществления контроля использования и сохранности муниципального жилищного фонда, в августе 2013 года было обследовано с составлением соответствующего акта 69 жилых помещения.

В целях организации учета граждан, имеющих право на предоставление социальной выплаты для приобретения жилья в связи с выездом в центральные районы России, с 09.01.2013 года производился прием заявлений от граждан – участников подпрограммы, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году. Всего в 2013 году от граждан принято 445 заявлений, в том числе 49 заявлений от инвалидов I и II группы, 353 заявления от пенсионеров и 43 заявления от работающих граждан.
В рамках реализации функций должностных лиц, ответственных за регистрацию, осуществлялся первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания). С начала 2013 года принято, подготовлено и передано в орган регистрационного учета 5 224 комплекта документов для регистрации по месту жительства/пребывания и 4 488 комплектов документов для снятия с регистрационного учета по месту жительства/пребывания.

В рамках межведомственного взаимодействия в процессе оказания государственных и муниципальных услуг подготовлено 17 766 справки с места регистрации по запросам юридических лиц. По запросам физических лиц на личном приеме подготовлено 33 128 справок с места регистрации.








Колымские колонки