Магаданский институт экономики СПбУУЭ обрел собственные стены


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все лето 2013 г. в здании по ул. Новая д. 27 вуз производил ремонтные работы.

Теперь трехэтажный корпус бывшей 3-й школы внутри не узнать - красивые и чистые, отремонтированные учебные аудитории, два современных компьютерных класса, просторный актовый зал и широкие, светлые коридоры, современные туалеты, большой холл на первом этаже. Теперь верхнюю одежду студенты смогут оставить в гардеробе, сообщает Пресс-центр UME.

С начала сентября силами студенческого актива и преподавателей, сотрудников института проведена уборка прилегающей территории. Занятия по физической культуре теперь также будут проходить в собственном спортивном зале. Мероприятия по ремонту второго корпуса здания продолжатся в ближайшее время.

Предполагается организация в нем уютного студенческого кафе с WiFi, будут созданы все условия для студенческой самодеятельности и студенческого самоуправления. Территория в следующем году будет огорожена и благоустроена, а также дополнительно озеленена. Следующим летом приведем в порядок спортивную площадку, принадлежащую теперь вузу. Все это стало возможным благодаря поддержке со стороны головного вуза и органов власти регионального и городского уровней, которые заасфальтируют подьездные пути к зданию Магаданского института экономики в 2014 году. Руководство Магаданского института экономики выражает искреннюю благодарность лично ректору Санкт-Петербургского университета управления и экономики д.э.н., профессору В.А.Гневко и губернатору Магаданской области В.П.Печеному.








Колымские колонки