Магаданэнерго сдает предварительный экзамен готовности к зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предварительную готовность ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») к предстоящему осенне-зимнему периоду проверила специальная комиссия.

В течение пяти дней представители дальневосточных энергокомпаний во главе с директором по производству ОАО «РАО ЭС Востока» Сергеем Иртовым изучали документацию, организационную деятельность, состояние оборудования станций и электросетей.

Во время проверок комиссия побывала на Магаданской ТЭЦ, Аркагалинской ГРЭС, на объектах Южных, Центральных и Восточных электрических сетей. Специалистов интересовали такие вопросы, как запасы топлива накануне отопительного периода 2013-2014, подготовка и обучение персонала «Магаданэнерго», выполнение программы техперевооружения и планов по ремонту оборудования, вопросы энергобезопасности и охраны труда на предприятиях.

Энергетики особенно отметили чистоту и порядок в цехах Магаданской ТЭЦ, соблюдение техники безопасности, успешную подготовку к несению максимальных нагрузок во время холодов.

«Предварительная оценка нам была дана достаточно высокая. Все это результат большой и последовательной работы по подготовке энергосистемы к зиме. Основной объем ремонтных работ уже завершен. Топливо завозится без отставания от графика: на данный момент на Магаданской ТЭЦ находится более 152 тысяч тонн угля, это почти 60% от плана на 10.09.13. Плановые работы на энергообъектах продолжаются и будут завершены в срок», - заключил Первый заместитель генерального директора ОАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин.

С 9 по 11 октября энергокомпанию ждет проверка основной комиссии, в состав которой войдут представители Минэнерго России, Ростехнадзора, администрации Магаданской области, сотрудники МЧС. Итогом их работы станет решение о вручении «Магаданэнерго» паспорта готовности к зиме.








Колымские колонки