В области за сутки зарегистрировано 170 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми остались 12. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 11 человек.

4 сентября в квартире дома 16 по улице Колымской неустановленные лица совершили кражу 50 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

В период с 6 по 7 сентября злоумышленники сняли с банковской карты, принадлежащей 66-летнему магаданцу, деньги в сумме 150 тысяч рублей.

8 сентября из квартиры дома 67 по улице Якутской неустановленные лица похитили банковскую карту и впоследствии сняли с нее 31 тысячу рублей. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 9 сентября около дома 2 по улице Лукса злоумышленники, разбив стекло в автомобиле «Тойота-Королла», совершили кражу 10 тысяч рублей.

В тот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 8 по 9 сентября около дома 8 по улице Вострецова неустановленные лица похитили из автомашины «Мазда Фемели» видеорегистратор. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.

В период с 8 по 9 сентября из гаражного бокса по улице Строительной в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района злоумышленниками похищено 600 литров дизельного топлива.

9 сентября в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что с 8 по 9 сентября неизвестные, проломив крышу в гараже по улице Ленина в поселке Ягодное, похитили квадрацикл «Ямаха».

Днем 9 сентября в кабинете одного из медицинских учреждений города Сусумана молодой человек 1990 г.р. совершил кражу 3 тысяч рублей из женской сумочки.

В период с 1 по 3 сентября из квартиры дома 30 по улице Мира в поселке Омсукчан 40-летний мужчина похитил телевизор.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 9 ДТП. Выявлено 85 нарушений Правил дорожного движения, 1 из них – пешеходом, 6 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 3 факта управления незарегистрированным транспортным средством, 1 случай управления автомобилем водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки