Северо-Восточный банк Сбербанка России предоставляет военнослужащим возможность взять кредит на приобретение готового жилья на льготных условиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Северо-Восточном банке Сбербанка России стартовал проект по предоставлению клиентам жилищных кредитов по программе «Военная Ипотека» - «Приобретение готового жилья».

Это кредит для военнослужащих, являющихся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и имеющих право на получение целевого жилищного займа.

Отличительными особенностями продукта являются специальные процентные ставки и расчёт суммы кредита без учёта платёжеспособности заёмщика.
Военнослужащие приобретают возможность реализовать свое законодательное право на жилье на льготных условиях. Процентная ставка по данному кредиту - 10,5% годовых в рублях, срок кредитования - до 20 лет. Важно, что срок возврата кредита должен наступить до исполнения заемщику 45 лет. Сниженный размер первоначального взноса – не менее 10% от стоимости приобретаемого жилья, делает получение кредита еще более доступным. В качестве первоначального взноса выступает сумма накоплений, учтенных на именном накопительном счете заемщика, а при необходимости – и собственные средства.

«Воспользоваться данным продуктом могут военнослужащие, которые не менее 3-х лет участвуют в программе накопительно-ипотечной системы. В период прохождения службы ежемесячное погашение платежей по кредиту осуществляется за счет государственных средств. В случае увольнения военнослужащего со службы, погашение по кредиту осуществляется им самостоятельно», - комментирует Елена Бенько, заместитель директора управления обслуживания и продаж в сети ВСП Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России».

Оформить кредит по программе «Военная ипотека» в Магаданской области, Республике Саха (Якутия) и в Камчатском крае можно в подразделениях Сбербанка по адресам:

г.Магадан, ул. Набережная р.Магаданки д.5;
г.Елизово, ул. Беринга, 25;
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Лукашевского, 2;
г.Нерюнгри, пр-т Ленина, 27;
г.Мирный, ул. Комсомольская, 13;
г.Якутск, ул. Ленина, 56.

Узнать подробнее о продукте «Военная ипотека» можно на официальном сайте http://www.sberbank.ru/.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки