Оказание методической помощи архивным учреждениям территории – один из ключевых аспектов деятельности областного архивного отдела


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Качество работы территориальных архивных отделов, правильность ведения государственного учёта архивных документов оценили в ходе рабочей поездки в Сусуманский и Ягоднинский районы Магаданской области заместитель начальника областного архивного отдела Максим Дорош и главный специалист-методист Ольга Половцева.

В ходе командировки в период со 02 по 06 сентября т.г. осуществлено обследование архивохранилищ на предмет соблюдения режимов хранения документов и обеспечения их сохранности, проведён анализ учётных документов и оказана практическая помощь по внедрению в работу модернизированной версии программного комплекса «Архивный фонд», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Архивнои отделе администрации Магаданской области.

По итогам командировки в адрес архивных отделов будут направлены рекомендации по повышению качества работы учреждений и устранению имеющихся нарушений правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов.








Колымские колонки