Священник-миссионер из Белгородской митрополии Димитрий Алексеенко рассказал воспитанникам детского сада о празднике Успения Пресвятой Богородицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытие детского сада в поселке Оротукан в этом году пришлось на праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Летом в помещении сада был произведен ремонт. К открытию была приурочена встреча воспитанников детского сада со священником – иереем Димитрием Алексеенко, миссионером из Белгородской митрополии, сообщает пресс-служба Магаданской епрахии.

Священник рассказал ребятам о празднике, его значении для верующих, в заключение спел несколько песнопений, посвященных Успению Пресвятой Богородицы – тропарь и величание. Дети сидели тихо и очень внимательно слушали батюшку.

Отец Димитрий окропил святой водой ребят, воспитателей и сотрудников детского сада и пожелал детям быть послушными родителям и воспитателям, а педагогам Божией помощи и мудрости в научении детей.

В беседе с руководством и воспитателями батюшка отметил важность возрождения в подрастающем поколении духовно-нравственных ценностей с самых юных лет. «Впитав в себя основы христианской нравственности, родной культуры, они, повзрослев, смогут верно расставить приоритеты и сделать выбор в пользу созидательной, здоровой и гармоничной жизни, в которой будем место вере, надежде и любви. Главное, чтобы прямо сейчас, здесь они научались состраданию, взаимовыручке, милосердию, благодарности и иным качествам, без которых не мыслим облик христианина», - заключил миссионер.








Колымские колонки