Накал страстей царил среди участников соревнований в Ягодном


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Силами мерились волейболисты Сусуманского и Ягоднинского районов. По исходам последней игры победителем турнира стали гости из Сусумана, следом за ними - Синегорье и Ягодное, пишет "Магаданская правда".

«Мы довольно часто приезжаем на соревнования по волейболу и приглашаем к себе ягоднинцев. Нас связывает давняя и крепкая дружба. К тому же очень интересно увидеть, чему научились новички. Они нас часто удивляют. С каждым разом игры становятся сложнее, насыщеннее, что радует, поскольку мы видим, что молодежь интересуется спортом. Растет достойная смена, которая будет представлять область на всероссийских или международных соревнованиях», - рассказал волейболист из Сусуманского района Н. Н. Пономаренко.
В эти же дни в районных соревнованиях по настольному теннису приняли участие 14 человек, самая жаркая борьба развернулась между Ильей Белюсенко из Синегорья, Романом Мустопаевым и Сергем Зинкевичем из Ягодного. По словам тренера, эти участники являются сильнейшими теннисистами района.

- Начал играть еще в школе, поначалу гоняли мячик книжками на переменах. Позже записался в секцию. Понравилось. Видел, что ребята ездят на соревнования, и мне захотелось. Стал упорно тренироваться и прошел отбор, дальше - больше, - поделился Илья Белюсенко. - К этим соревнованиям готовился чуть больше двух недель. Местных теннисистов из Синегорья знаю и технику, которой они пользуются, а вот соперники из Ягодного каждый раз преподносят какую-то неожиданность.

Илья Белюсенко считается перспективным игроком, свою целеустремленность он проявил на недавних соревнованиях, где занял второе место. Однако на этот раз фортуна Илье не улыбнулась. Первые места разделили Роман Мустопаев и Елизавета Самойленко, вторые - Сергей Зинкевич и Анастасия Борисенкова, третьими стали Илья Мафтиевич и Анастасия Чибисова.








Колымские колонки