Колымский филиал Почты России проведет реорганизацию и повысит зарплату сотрудникам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О планах по улучшению работы почтовой службы в Магадане говорили министр связи РФ Николай Никифоров и делегация ФГУП «Почта России».

По просьбе исполняющего обязанности губернатора Магаданской области Владимира Печеного министр связи РФ Николай Никифоров посетил одно из почтовых отделений Колымы. Ранее глава региона сообщал о критической ситуации, которая сложилась на предприятии с сокращением времени работы отделений почтовой связи и их закрытием. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Почтой России недовольны и клиенты, и работники, пожаловались министру связи РФ сотрудники магаданского почтового отделения № 30.
Посетителей не устраивают очереди и задержка сроков выдачи и отправления посылок и писем. Почтальоны надеются на повышение зарплаты и выплату всех установленных законом «северных» льгот.

Так, возмещение расходов на оплату контейнера при увольнении с последующим выездом в центральные районы страны, сотрудники почты получают только по решению суда. Стоимость этой услуги превышает 100 тыс. рублей, судебные тяжбы длятся до полугода.

Министр связи РФ взял на заметку жалобу о несоблюдении трудового законодательства.

Николай Никифоров также сообщил, что сейчас рассматривается вопрос об организации в Магаданской области специальных почтовых авиарейсов для соблюдения сроков доставки корреспонденции и грузов.

Перспективы развития почтовой сети на Колыме также обсуждались на встрече исполняющего обязанности губернатора Магаданской области Владимира Печеного и заместителя генерального директора по ФГУП «Почта России» по корпоративной информационной безопасности Валентина Тимакова.

Валентин Тимаков рассказал о предложениях по реорганизации колымской сети почтовых отделений и предстоящем повышении зарплаты сотрудникам. По его словам, точные цифры увеличения доходов почтальонов и детали предстоящих изменений пока называть рано. Но делегация, прибывшая на Колыму по приглашению Владимира Печеного, изучила ситуацию на месте и подготовила ряд рекомендаций.

Напомним, что ранее генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на координацию действий предприятия и органов власти по совершенствованию почтовой связи в регионе, оптимизации сети объектов Магаданского филиала «Почта России» и обеспечению жителей современными и качественными услугами связи.








Колымские колонки