С применением пограничного сторожевого корабля «Магаданец», были задержаны два судна официальных компаний «Севрыбфлот» и «Хасанрыба»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря совместным действиям Пограничных управлений ФСБ России по Камчатскому краю и Магаданской области, территориального управления ФСБ России по Магаданской области, при координирующей роли департамента береговой охраны Пограничной службы, была пресечена незаконная деятельность по промыслу и изготовлению продукции из трубача, основной запас которого находится при магаданском шельфе.

В период с 24 по 29 августа 2013 г. с применением пограничного сторожевого корабля «Магаданец», были задержаны два судна официальных компаний «Севрыбфлот» и «Хасанрыба», которые осваивали выделенные им квоты на добычу водных биологических ресурсов, сообщает Пресс – служба
Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области

При проведении контрольно – проверочных мероприятий на борту данных судов выявлено от 15 до 20 тонн неучтённой готовой продукции мяса трубача мороженного, что в сырце составляет более 40 тонн добытых ВБР. Рыночная стоимость данного объекта ВБР (трубач) составляет от 1,5 тысяч рублей за килограмм.

В настоящее время органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области в отношении капитанов судов возбуждены уголовные дела, в отношении юридических лиц проводится административное расследование. Оба судна и изъятая продукция задержаны до окончания расследования.








Колымские колонки