В области за сутки зарегистрировано 147 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми остались 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 7 человек.

В период с 30 августа по 3 сентября из кабинета общеобразовательного учреждения областного центра неустановленные лица похитили ноутбуки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

3 сентября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 29 по 30 августа из раздевалки предприятия по улице Попова злоумышленник совершил кражу 5 тысяч рублей и банковской карты, с которой впоследствии были сняты 700 рублей. По данному факту проводится проверка.

Днем 3 сентября в отдел МВД по Сусуманскому району поступило заявление о том, что 27 мая неизвестный похитил с банковской карты деньги в сумме около 40 тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 4 ДТП. Выявлено 121 нарушение Правил дорожного движения, 3 из них – пешеходами, 13 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 3 факта управления незарегистрированным транспортным средством, 3 случая управления автомобилем водителем, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки