Сергей Абрамов: Мы намерены поддерживать существующие в последние годы темпы строительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов проинспектировал строительные площадки, на которых идет возведение многоквартирных жилых домов.

В колымской столице новостройки появятся на улицах Марчеканской, Марчеканском шоссе, Полярной, Приморской и Энергостроителей. Некоторые дома планируется заселить уже в конце текущего года. По словам мэра Магадана Сергея Абрамова сейчас в областном центре около 29 тысяч квадратных метров жилья считается ветхим и аварийным. Городские власти нацелены на то, чтобы уже в 2016 году окончательно решить эту проблему, предоставив квартиры в новостройках нуждающимся. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“В 2013 году на программу переселения горожан из ветхого и аварийного жилья планируется потратить 300 миллионов рублей. В прошлом году в городе введено в эксплуатацию 12 тысяч квадратных метров жилой площади. Мы намерены поддерживать существующие в последние годы темпы строительства”. – Подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов.

Градоначальник посетил дома, строящиеся на улицах Марчеканской, Полярной, а также Марчеканском шоссе. Представители подрядных организаций заверили мэра, что утвержденный график ведения работ будет выполнен. По словам Сергея Абрамова, уже в этом году квартиры в новых домах получат 36 магаданских семей.








Колымские колонки