Техника муниципального предприятия "ГЭЛУД" к зиме готова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана проверил готовность к зиме муниципального предприятия "ГЭЛУД". Чтобы машины не застревали на заснеженных дорогах, и ГЭЛУД справлялся с работой лучше, на муниципальные деньги пополнили автопарк дорожного предприятия.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, к работе в экстремальных условиях в сильный снегопад ГЭЛУД подготовился основательно. Большая часть тяжелой техники уже в боевой готовности. Часть грейдеров находится в ремонте, но к началу настоящей колымской зимы они будут готовы. Сегодня главная задача сотрудников предприятия ГЭЛУД - переоборудовать автомобили, поскольку некоторые из них до сих пор занимаются летними работами - укладывают асфальт.

Без обновления автопарка в этом году не обошлось. На борьбу со снегом выйдут новый грейдер, погрузчик и сейчас ожидают прихода новой роторной машины. Всю технику приобрели за счет муниципальных денег.

С кадрами на предприятии ГЭЛУД проблем тоже нет. Чтобы работать круглосуточно, на каждую машину приходится по два человека. На 60 единиц техники этого достаточно. 80 процентов машин уже готовы работать.








Колымские колонки