Ремонт в маленькой комнате - разве это сложно?


Для ремонта в маленькой комнате потребуется максимум внимание и идей, так как на ограниченном пространстве потребуется воплотить все задуманные идеи для получения красоты, уюта и удобства. Размер комнаты бывает  меньше десяти  квадратных метрах, и создавать в этом маленьком пространстве что-то великолепное, сложно , но возможно после проведения ремонта в маленькой комнате.


Потолок, надо делать таким, чтобы он создавал ощущение легкости и поэтому надо избегать многоуровневых конструкций. Выбор цвета надо осуществлять между светлыми и холодными тонами, так как они увеличивают визуально пространство. Как вариант теплых цветов - красный и оранжевый, а холодных - синий и голубой. Зеленый цвет может выступать как холодный и теплый цвет. Полы при ремонте в маленькой комнате желательно также выбирать светлого цвета. Оригинальным вариантом будет укладка жидкой плитки. Также пол можно использовать как в качестве обогревательного прибора, чтобы освободить место радиатора для чего-нибудь из мебели. Еще  великолепно смотрятся натяжные потолки глянцевого цвета, а точечные светильники различного размера и мощности создадут игру и цвета, но они больше используются, в качестве декораций цвета, а не освещения


При подборке цветов надо придерживаться узкой цветовой гаммы, причем это касается не только интерьера комнаты, но и  отделки стен и потолков. Система освещения тоже имеет важное значение, лучше всего с этим справляется естественное освещение, поэтому не надо закрывать окна темными и тяжелыми шторами. После ремонта в маленькой комнате оставляйте минимум вещей ,даже небольшая фотография на стене визуально увеличивает пространство. Из мебели желательно оставить только небольшой набор мягкой мебели из маленького диванчика и пары кресел. Мебель, имеющуюся в наличии лучше всего расположить вдоль стен. Лучше повесить побольше зеркал различного размера, что, несомненно, разукрасит вашу маленькую комнату и придаст ей новые очертания. После ремонта в маленькой комнате великолепно будет смотреться мебель со вставками из стекла. При  выборе шкафов предпочтение отдают вертикальным вариантам. В маленьком помещении обычно не используют высокую мебель, отдавая предпочтение приземленным столики, пуфикам и табуретам. Еще великолепно увеличивают визуальное пространство расклейка фотообоев, в виде пейзажей, водоемов.


 









Колымские колонки