Магаданские приставы обезопасили участников дорожного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе успешной работы судебных приставов, должник, имеющий наркологическое заболевание, возвратил водительское удостоверение.

В Сусуманский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области поступило исковое заявление от прокурора Сусуманского района Магаданской области в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц в связи с управлением транспортным средством гражданином К., состоящем на учете в Наркологическом диспансере. Согласно законодательству Российской Федерации, наличие наркологического заболевания является противопоказанием к управлению автомобилем. Кроме того, управление автотранспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания к указанному виду деятельности, ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
На основании исполнительного листа Сусуманского районного суда Магаданской области было возбуждено исполнительное производство об обязании К. прекратить управление автомобилем и сдать водительское удостоверение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

К. было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении судебного решения. Должник в установленные сроки исполнил решение суда – возвратил водительское удостоверение в ОГИБДД УМВД России по Сусуманскому району.








Колымские колонки