Возле колымских школ 1 сентября установят временные посты ГИБДД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Члены комиссии обсудили меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения на территории Магаданской области Дня знаний и вопросы взаимодействия дежурных служб УМВД, ГУ МЧС, УФСБ России по региону в случае сообщений о возможных терактах.

В целом, уровень антитеррористической защищенности объектов образования оценен как удовлетворительный. В комплексе мер по подготовке и проведению «Дня знаний» предусмотрен ряд мероприятий, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Запланировано максимальное приближение нарядов ДПС к учебным заведениям, маршрутам следования к ним учащихся. Проводятся проверки соответствия обустройства пешеходных переходов вблизи учебных заведений техническими средствами организации дорожного движения установленным требованиям. Предусмотрены проверки соответствия детских автобусов, их водителей основным положениям по допуску к участию в дорожном движении.

Как отметил Владимир Печеный, безопасности учащихся при подготовке школ к новому учебному году было уделено особое внимание.

«Колымчане должны быть уверены в безопасности своих детей и внуков, отправляю их в школу. Поэтому все имеющиеся недочеты в обеспечении безопасности учебных заведений должны быть устранены к началу учебного года», - сказа исполняющий обязанности губернатора.

Департаменту образования администрации Магаданской области предписано в срок до 30 августа 2013 года провести проверку состояния охраны образовательных учреждений Магаданской области, выполнение организационно-технических мероприятий по содержанию ограждений, входов на территорию и в учебные здания, противопожарного оборудования, функционирование тревожных кнопок экстренного вызова полиции, эффективность пропускного режима. Управлению МВД России по Магаданской области поручено организовать временные посты ГИБДД в районе школ в первую неделю нового учебного года.








Колымские колонки