Операция «Школа» продолжается на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С июля в областном центре стартовала межведомственная операция «Школа».

В рамках мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Магадану совместно с отделом опеки и попечительства Управления образования мэрии города посещают семьи, состоящие на учете в органах опеки, проверяют готовность ребят к новому учебному году. Также полицейские следят, чтобы все дети, кому предстоит пойти в первый класс, были оформлены в общеобразовательные заведения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Стражи порядка посетили 38 семей, в каждой из которых проверили жилищно-бытовые условия, провели профилактические беседы с родителями и детьми, дали необходимые разъяснения по устройству несовершеннолетних в школьные учреждения. К настоящему времени уже более 40 законных представителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Накануне Дня знаний правоохранители проверили безопасность всех дошкольных и общеобразовательных учреждений области. На каждом из этих объектов 1 сентября будет усилена охрана общественного порядка.

Операция «Школа» продлится до ноября, полицейские позаботятся о том, чтобы все школьники приступили к учебе в новом учебном году.








Колымские колонки