Полицейские подвели итоги операции «Бахус»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так как в последнее время участились случаи ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, в рамках операции сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили проверке водителей на алкоголь. Как отмечают полицейские, граждане с пониманием отнеслись к данному мероприятию.

По результатам проведенного «Бахуса», сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 378 административных правонарушений в области дорожного движения.

Так, 18 водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 24 человека управляли автомобилем без прав, 4 сели за руль будучи лишенными прав управления, 5 водителей и вовсе отказались проходить медицинское освидетельствование, за что также понесли ответственность, 19 пешеходов, рискуя своей жизнью и здоровьем, переходили проезжую часть в неустановленном месте.

По мнению дорожных инспекторов, такие мероприятия не только дисциплинируют водителей, но и способствуют формирования у всех участников движения культурного поведения на дороге. Подобные ОПМ впредь будут проводиться регулярно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.








Колымские колонки