В дни 60-летия Магаданской области прошли массовые спортивные соревнования

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В праздничной легкоатлетической эстафете, посвященной 60-летию Магаданской области приняли участие 11 команд. В каждой команде было по 8 человек – пять мужчин и три женщины. Участникам предстояло пробежать от Соборной площади до проспекта Карла Маркса и далее до улицы Якутской, после вернуться к месту старта. Маршрут был разбит на восемь этапов. Победителями эстафеты стали бегуны из команды «Динамо», на втором месте команда «Надежда С», на третьем атлеты, представлявшие Рудник им. Матросова.Награды и кубки победителям и призерам вручил исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный.

В турнире по хоккею приняли участие три команды: «Строитель» из Магадана, сборные I и II групп. Результаты игр: «Строитель» - сборная I группы - 5:5, «Строитель» - сборная II группы - 6:2. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В соревнованиях по уличному баскетболу, посвященных 60-летию Магаданской области, приняли участие 11 команд: 4 женских, 3 юношеских, 4 мужских. Среди девушек победителем состязаний стала команда «Крылья Севера», среди юношей победителем стала команда «Ребята 3», среди мужчин – команда Ольского района.

В состязаниях по волейболу их четырех команд лучшей стали спортсмены из команды «Энерго». Также прошли соревнования по велоспорту «Кросс-кантри» и состязания по мотокроссу. Прошли показательные выступления общественной организации «Путь саморазвития» и мастер-класс танцевального коллектива «Поколение онлайн».

Большое количество зрителей собрали показательные бои клуба исторического фехтования «Братина». Участники клуба сначала провели несколько единоборств, после чего прошло групповое сражение западноевропейских рыцарей против русских витязей. С небольшим перевесом победили русские витязи.