В Магадане, проводятся шахматные занятия в ДЮСШ-4


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Удивительная игра - шахматы. Который век пытаемся разгадать их привлекательность, вглядываясь в эти черно-белые клетки. Хитросплетение движущихся по нашей воле фигур завораживает, магически манит… Глубинная красота ходов и стратегических замыслов, парадоксальность и изящество маневров, виртуозность комбинаций, - все это влечет нас к древней игре и является неиссякаемым источником творческого наслаждения.

Вопрос: что такое шахматы - спорт, искусство, наука? - волнует до сих пор. Да, в них есть все. И творчество, и спортивный элемент, и точный расчет, и логика, и порой авантюризм... И всему этому мы, детские тренеры, учим ребят на занятиях-тренировках в детской спортивной школе. Юные игроки сначала познают премудрости, а потом и сами принимают участие в различных соревнованиях, добиваясь прекрасных результатов.

В Магадане, проводятся шахматные занятия в ДЮСШ-4. Кто уже умеет играть, продолжат знакомство с шахматным искусством. Кто еще нет, того обязательно научат, было бы желание и стремление к познанию!

Приглашают детей от 6 до 16 лет на шахматное отделение. Запись проводится 8, 15 и 22 сентября с 11 до 12 час. и 14 сентября с 14 до 15 час. в шахматном классе ДЮСШ-4 (ул. Билибина, 4, здание 7-й школы, отдельный вход с левой стороны).








Колымские колонки