Движение на 528 км федеральной автодороги «Колыма» вновь закрыто для всех видов транспорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По сведениям Упрдор «Магадан», проезд по автомобильному мосту на 528 км федеральной автодороги «Колыма» закрыт для всех видов транспорта ввиду его аварийного состояния. Аттестационная комиссия, прибывшая накануне к месту повреждения моста, в целях обеспечения безопасности автомобилистов не допустила движения по неисправному мосту. В настоящее время дорожные службы строят временный объезд, работы планируется завершить к утру 23 августа. Всего на восстановлении проезда задействовано около ста человек и 65 единиц техники.

Как отмечалось ранее, проезд на этом участке дороги был закрыт с 19 августа из-за просадки опор моста через ручей Последний. Днем 21 августа дорожники на некоторое время открыли поврежденный мост и пропустили легковые автомобили. В тот же день на место привезли металлические трубы для строительства временной переправы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По сведениям Магаданского дорожно-эксплуатационного предприятия, нарушено дорожно-транспортное сообщение и на территориальной автодороге «Палатка – Кулу – Нексикан». Закрыт проезд для всех видов транспорта с 50 по 240 км – до 9.00 (мгд) 23 августа, размыто дорожное полотно с 348 по 400, закрыт проезд с 400 по 474 км до 9.00 (мгд) 23 августа. Ведутся ремонтно-восстановительные работы, задействовано свыше 60 человек и 37 единиц техники.








Колымские колонки