Обеспечение безопасности в День знаний и единый день голосования – 8 сентября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководители всех задействованных структур, ведомств и подразделений рассказали мэру Магадана Сергею Абрамову о проделанной в преддверии намеченных мероприятий работе. Традиционное шествие 1 сентября должно быть не только красочным и торжественным, но и безопасным. Ученики, педагоги и родители пройдут по центральным улицам областного центра к Магаданской площади. В этот день полицейские будут дежурить в усиленном режиме. Однако основная ответственность возложена на учителей. На заседании антитеррористической комиссии руководитель управления образования мэрии Светлана Колмогорова озвучила перечень мероприятий в рамках подготовки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Мы провели собрания с педагогами. Каждый знаком с правилами поведения при возникновении чрезвычайной ситуации террористического характера. Первого сентября в школах также будут дежурить сотрудники полиции. Везде работают камеры видеонаблюдения», - отметила руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова.

Следующим вопросом стала подготовка к выборам 8 сентября. Сейчас сформирован список избирательных участков – тридцать восемь стационарных и один дополнительный. В единый день голосования на дежурство заступит порядка 120 сотрудников правоохранительных органов. Полицейским также окажут помощь представители колымского окружного казачества и частных охранных агентств. Всю необходимую информацию о работе и составе участковых комиссий, руководители УМВД уже получили. С 19 августа в Магадане начали выдавать открепительные удостоверения для тех, кто во время выборов не сможет проголосовать по месту регистрации. Уже 5 сентября участковые избирательные комиссии получат основные бюллетени для голосования.

«В эти дни каждый, кто задействован в организации мероприятий, должен подойти к работе с особой ответственностью. Сотрудникам полиции необходимо заранее ознакомиться с территорией, где будет производиться патрулирование. Кроме того, нужно наладить полное взаимодействие всех структур», - прокомментировал мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки