Магаданский милиционер задержал преступника по дороге в магазин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тем вечером сотрудник вневедомственной охраны Иван Калинников был не на службе. Суточное дежурство по городу закончилось еще утром. Иван вышел из дома за покупками, как вдруг увидел, что из продуктового магазина выбежал мужчина с пакетом в руках. Вслед за ним с криками «Стой!» выскочила продавщица. Быстро оценив ситуацию, Иван задержал грабителя и вызвал наряд вневедомственной охраны.

Позже выяснилось, что покупатель взял в магазине продукты и попытался сбежать не расплатившись. Кроме того, этот ранее судимый 32-летний гражданин числился в розыске.

За умелые и грамотные действия, позволившие раскрыть преступление по горячим следам, сержанта наградили. В присутствии руководителей подразделений УВД области начальник Управления Андрей Сергеев вручил ему денежную премию.

По словам генерал-майора милиции, каждый сотрудник должен помнить о своих обязанностях не только на службе. Лучшие качества милиционера - чувство долга и готовность в любой время придти на помощь гражданам








Колымские колонки