В колымских котельных внедряют современные технологии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный проверил ход работ на котельной № 56 в поселке Сокол. На этом объекте начали установку трех новых котлов производства России, Германии и Италии.

«Это современное оборудование, которое работает на мазуте. Ожидаемая экономия топлива позволит окупить затраты на реконструкцию котельной за 2,5 года», - сообщил исполняющий обязанности директора МУП «Магадантеплосеть» Антон Семенов.

По словам Антона Семенова, первый котел запустят в эксплуатацию первого октября текущего года, остальные – к концу 2013 года. На жилищно-коммунальном хозяйстве поселка это не скажется. Теплом и горячей водой дома и организации поселка Сокол будут обеспечивать действующие электрокотлы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Стоимость запланированных работ составляет почти 90 млн. рублей. Пять процентов были выделены МУП «Магадантеплосеть», остальные были направлены из региональной казны.

Исполняющий обязанности губернатора напомнил, что в целом на подготовку к отопительному сезону в 2013 году было выделено более 774,8 млн. рублей, что на 151, 1 млн. рублей превышает финансирование предыдущего года.

«У колымских коммунальщиков наступил ответственный период. Совсем немного осталось до начала отопительного сезона. Сейчас региональные власти ежедневно отслеживают ситуацию во всех городах и поселках территории. Все работы по монтажу оборудования, ремонтам сетей и завозу топлива должны быть завершены в срок», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки