09 августа 2013 года Сусуманским районным судом Магаданской области вынесен приговор по уголовному делу, которое было возбуждено в апреле 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 09 августа 2013 года Сусуманским районным судом Магаданской области вынесен приговор по уголовному делу, расследованному Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Магаданской области, которое было возбуждено в апреле 2012 по материалам УФСБ России по Магаданской области в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Сусуманскому району Магаданской области по факту нанесения телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей двум жителям г. Сусумана.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания условно и лишением права занимать должности государственной службы в течение двух лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

В июле-августе текущего года в ходе проведения следственных мероприятий прокуратурой Омсукчанского района и Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области установлены обстоятельства преступления, совершенного сотрудником ОМВД России по Омсукчанскому району.

По поручению следователя проверочные мероприятия в рамках доследственной проверки осуществлялись сотрудниками отделения в пгт. Омсукчан Управления ФСБ России по Магаданской области, которыми установлено, что 24 июля 2013 года в помещении ОМВД России по Омсукчанскому району сотрудник полиции применил к доставленному в отдел жителю пгт. Омсукчан физическую силу, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. В действиях сотрудника полиции выявлены признаки преступления предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ. По данному факту Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело.

Расследование данных преступлений происходило в тесном взаимодействии с УМВД, Прокуратурой, Следственным комитетом Магаданской области.
Управление ФСБ России по Магаданской области напоминает жителям области, что в случае наличия информации по правонарушениям, относящимся к компетенции органов безопасности, вы можете обратиться в дежурную службу Управления по телефонам 623-472, 695-700. Анонимность гарантируется.








Колымские колонки