12 августа на реке Гижига в 95 км от поселка Эвенск сотрудники полиции изъяли у 54-летнего рыбака ставную сеть и 11 экземпляров рыб лососевых видов, выловленных без разрешительных документов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В области за сутки зарегистрировано 151 сообщение о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 8 человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ночь с 11 на 12 августа во дворе частного дома по улице Приморской злоумышленники свободным доступом похитили резиновую лодку. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

13 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что вечером 12 августа в магазине по улице Красноярской в поселке Уптар местный житель 1987 г.р. совершил грабеж, открыто похитив одну бутылку пива. По данному факту проводится проверка.

Поздно вечером 13 августа от дома 41-А по улице Якутской неизвестный угнал автомобиль «Тойота Пробокс». В течение часа автомашина была обнаружена нарядом ГИБДД в технически неисправном состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В этот же день в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что на территории базы по улице Заречной в городе Сусумане с автомобилей «Урал» и «Камаз» свободным доступом было похищено 360 литров дизельного топлива. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 27-летний местный житель.

Вечером 13 августа в дежурную часть ОМВД по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что в период с 11 по 13 августа около дома 10 по
улице Мира в районном центре неустановленные лица, подобрав ключ к автомобилю «ГАЗ-310290» похитили автомагнитолу, усилитель звука и зарядное устройство.

12 августа на реке Гижига в 95 км от поселка Эвенск сотрудники полиции изъяли у 54-летнего рыбака ставную сеть и 11 экземпляров рыб лососевых видов, выловленных без разрешительных документов.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 12 ДТП. Выявлено 134 нарушения Правил дорожного движения, 5 случаев управления автомобилем водителями, не имеющих права управления, 1 факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции установлено, что:

- 28 июля из гаража около дома 6 по улице Транзитной несовершеннолетний магаданец совершил кражу автосигнализации;

- 2 августа около дома 6 по улице Гагарина 24-летний злоумышленник совершил угон автомобиля «ВАЗ-2103»;

- в период с июля по август текущего года из квартиры дома 33 по улице Ленина в поселке Ягодное несовершеннолетний житель районного центра
совершил кражу денег в сумме около 6 тысяч рублей;

- 16 июля из квартиры дома 6 по улице Центральной в поселке Холодный Ягоднинского района 32-летний мужчина похитил 13 тысяч рублей.








Колымские колонки