Меры по снижению аварийности рассмотрели на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил исполняющий обязанности ОГИБДД УМВД России по Магаданской области Герман Суслов, по итогам семи месяцев в Магаданской области наблюдается снижение количества ДТП и числа пострадавших в них, при этом увеличилось количество погибших на одного человека – с 23 до 24 человек. Крупные аварии с человеческими жертвами произошли в г. Магадане и Омсукчанском районе.

По словам Германа Суслова, несмотря на то, что 20% ДТП происходит при сопутствующих плохих дорожных условиях, основными причинами аварий являются все же действия участников дорожного движения. «Главные причины ДТП – превышение скорости, выезд на встречную полосу, вождение в нетрезвом виде, несоблюдение правил дорожного движения на пешеходных переходах, как водителями, так и пешеходами», - сообщил Герман Суслов.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Анатолий Положиёв, необходимо принять меры по недопущению смертности на дорогах. Для этого, по его словам, необходима комплексная работа и грамотное взаимодействие региональных управлений ОГИБДД УМВД России и МЧС, системы здравоохранения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Участники заседания также рассмотрели состояние улично-дорожной сети Магаданской области и готовности дорожных и коммунальных органов к ее содержанию в безопасном состоянии для движения транспорта и пешеходов. Члены комиссии также обсудили проводимые мероприятия в муниципальных образованиях Магаданской области, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения по обустройству подъездных путей к общеобразовательным учреждениям пешеходными переходами, знаками, разметкой, светофорами в рамках подготовки к новому учебному году.

«Как показывает практика, с началом учебного года возрастает опасность дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Наша задача принять все меры, чтобы школьники не пострадали», - подчеркнул Анатолий Положиёв.








Колымские колонки