Глава территории - первый гость в День рождения у ветеранов Великой Отечественной войны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цветы и подарки, и теплые слова адресовал сегодня исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный ветеранам Великой Отечественной войны. Труженице тыла Валентине Георгиевне Титовой исполнилось 85, Альбине Михайловне Синельщиковой - 80.

Уже стало традицией, что глава территории поздравляет юбиляров лично. За чашкой чая он побеседовал с ветеранами о том, как им сегодня живется, выслушал их просьбы, пожелания и напутствия, поговорил с детьми. На просьбы сразу откликнулся – дав поручения своим заместителям по их решению. А на прощание глава региона пожелал магаданкам здоровья, всего самого доброго и выразил надежду на встречу на их очередных юбилеях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

После встречи с ветеранами глава региона рассказал, что общение с такими людьми заряжает энергией. «Удивительно, что люди в таком возрасте не просто сидят дома у телевизора, а занимают активную жизненную позицию. Валентина Георгиевна воспитала четверых детей, любит отдых на природе. Альбина Михайловна - прекрасная партнерша по танцам, наш очень активный ветеран,- поделился впечатлениями Владимир Петрович.- Я искренне благодарен им за годы жизни, отданные Колыме. Всегда считал, что к людям, которые прошли войну или просто всю жизнь добросовестно работали, должно быть повышенное внимание. Мы должны делать все для того, чтобы представители этого поколения не оставались без внимания и чувствовали нашу заботу».








Колымские колонки