В Магадане начала работу городская комиссия, которая оценивает готовность к новому учебному году образовательные учреждения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 12 августа проверяющие приступили к приемке детских садов, а начиная со вторника, 13 августа, члены комиссии начинают обследование школ. В составе группы экспертов специалисты пожнадзора, ФСБ, депутаты Магаданской городской Думы, представители общественности.

По словам руководителя управления образования мэрии Магадана Светланы Колмогоровой, в этом году на ремонт детских садов и школ в областном центре потратили около 100 миллионов рублей. Средства направили на ремонт фасадов и косметический ремонт помещений, а также на установку ограждений, что должно повысить безопасность образовательных учреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Первым приемку прошел детский сад N63. По словам его заведующей Валентины Скляровой, существенных замечаний проверяющие не высказали. До 23 августа комиссии предстоит побывать в каждом образовательном учреждении колымской столицы. Во вторник, 13 августа, проверку пройдет школа N 21.








Колымские колонки