За задолженность по ипотечному кредиту должник расплатился квартирой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском городском отделе № 2 Управления федеральной службы судебных приставов по Магаданской области на исполнении находилось исполнительное производство, согласно которому необходимо было осуществить выселения злостного должника.

Гражданкой З. в одном из банков г. Магадана был взят ипотечный кредит на покупку квартиры. В течение длительного времени сумма по кредиту не выплачивалась. В связи с чем, на основании судебного акта, было принято решение о выселении должника из квартиры, приобретенной за счет средств, предоставленных банком. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Будучи извещенной о судебном решении З. переселяться не спешила, что явилось причиной для обращения за помощью к судебным приставам, в полномочия которых входит принудительное выселение должников.

После неоднократных предупреждений должника о возможности применения принудительных мер, в августе текущего года судебный пристав-исполнитель совместно с сотрудниками ЖКХ произвели выселение З.

В настоящее время имущество должника находится на хранении в Магаданском городском отделе № 2 Управления, а опечатанная квартира передана в собственность банка.








Колымские колонки