Подписан приказ о зачислении в ряды студентов СВГУ более 200 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. "За этот период сформируют список абитуриентов, которые заполнят вакантные после первой волны зачисления места. И тогда контрольная цифра приема, установленная приказом Министерства образования и науки РФ для Северо-Восточного государственного университета, будет полностью закрыта", - сообщила ответственный секретарь приемной комиссии СВГУ Елена Нарбут.

В этом году на очную форму обучения подали порядка 1800 заявлений - это на 267 больше, чем в 2012-м, пишет "Магаданская правда".

Предпочтения абитуриентов вполне традиционные: самое большое количество заявлений подано на экономические специальности: "Финансы и кредит", "Производственный менеджмент", "Городское муниципальное управление". Среди технических предпочтение отдают "Горному делу" и "Строительству" (профили "Промышленное и гражданское строительство" и "Экспертиза и управление недвижимостью"). Из гуманитарных больше всего заявлений подано на "Психологию", "Социологию" и "Юриспруденцию".

На сайте Северо-Восточного государственного университета ССЫЛКА в разделе "Абитуриентам" можно найти контрольные цифры приема по всем направлениям и специальностям, экран подачи заявлений, результаты вступительных испытаний, приказы о зачислении. На этом приемная комиссия свою работу не заканчивает и продолжает прием заявлений у желающих поступить на заочную форму обучения и в магистратуру.








Колымские колонки