Шесть рабочих дней осталось у работодателей для исполнения обязанностей перед Пенсионным фондом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 августа завершается прием отчетности за 2 квартал 2013 года.

В оставшиеся дни специалистам городского управления ПФР предстоит принять сведения от 35% страхователей, это порядка 700 организаций. Опоздавших – тех, кто представит отчетность после 15 августа, а также тех, кто представит недостоверные сведения, ждут серьезные штрафы.
На сегодняшний день отчитались более 65% страхователей Магадана – 1430, причем 50% из них оценили преимущества бесконтактного способа передачи данных и представили отчетность по электронным каналам через различных операторов связи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Тем страхователям, которые еще не успели перейти на бесконтактный способ передачи отчетности, представители действующих на территории города операторов связи готовы рассказать, как действует электронный документооборот.

В холле городского Управления Пенсионного фонда по адресу ул. Горького, 20 представители операторов связи ежедневно проводят презентации, обучение и бесплатные консультации по использованию программ по передаче отчетности по телекоммуникационным каналам связи.
Напоминаем, что страхователи ежеквартально представляют в Пенсионный фонд расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1, а также сведения персонифицированного учета по форме СЗВ6-4 на каждого работника. Представляемые страхователями сведения используются при реализации пенсионных прав их работников.








Колымские колонки