Определены лучшие по профессии среди психологов ОВД Магаданскойобласти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Психологи органов внутренних дел Магаданской области впервые приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства МВД России на звание «Лучший по профессии».

Региональный этап этого состязания завершился на днях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Испытания включали экзамены по медицинской, специальной, технико-криминалистической, огневой и физической подготовке. Сотрудники психологической службы продемонстрировали профессиональное мастерство, высокий уровень общей и специальной подготовки.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области полковник внутренней службы Иван Петухов, подводя итоги конкурса, отметил, что морально-психологическое обеспечение деятельности сотрудников органов внутренних дел является одним из основных. Он вручил победителям дипломы и пожелал дальнейшего самосовершенствования.

Безоговорочным лидером регионального этапа стал старший психолог УМВД России по г. Магадану Андрей Торгашев. В октябре текущего года он будет представлять нашу область на конкурсе в городе Москве. Капитан внутренней службы серьезно готовится к предстоящему мероприятию, он уверен в своих силах и решительно настроен на высокий результат.








Колымские колонки