Благодаря вмешательству прокуратуры Сусуманского района работникам муниципального сельскохозяйственного учреждения «Энергетик» выплачена задолженность по заработной плате


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуру Сусуманского района обратились работники муниципального автономного сельскохозяйственного учреждения «Энергетик» с жалобами о невыплате им заработной платы.

Как показала проведенная проверка, в учреждении образовалась задолженность по выплате заработной платы работникам, которая в июле уже составляла 458 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Для защиты трудовых прав заявителей прокуратура района направила в суд 8 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму около 300 тыс. рублей. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в отношении директора сельскохозяйственного учреждения «Энергетик» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Материалы направлены в Государственную инспекцию труда Магаданской области для рассмотрения по существу.

После прокурорской проверки всем работникам учреждения выплачена задолженность по заработной плате.








Колымские колонки